Татьяна Алексеевна спасибо за ответ!пару ...

Татьяна Алексеевна спасибо за ответ!пару лет назад врач рекомендовала принимать Диане-35 в целях борьбы с проявлениями гирсутизма , но при приеме я себя неважно чувствовала и прекратила приемКакой препарат имеет ещё такое направление?Жанин как вы думаете сможет подойти мне?Андрокур 10 - что это за препарат?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Агнесса!
Если речь идет о лечении гирсутизма, как об основной цели приема препаратов, то ЕДИНСТВЕННЫМ препаратом, созданным для этого действительно является Диане-35. Ее используют иногда в комбинации с Андрокуром для усиления эффекта при сильно выраженном гирсутизме. Причем Вы должны понимать, что лечение длительное - 1,5-2 года. В состав Жанина также, как и в состав Диане-35 входит антиндрогенный компонент, но препарат этот не используется для лечения гирсутизма, но отлично справляется с проблемами, о которых я писала отвечая на прошлый Ваш вопрос. Если хотите, обращайтесь 4515629.