Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации. 10 месяцев назад прекратила прием ОК Логест, принимала...

Есть ответ
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации. 10 месяцев назад прекратила прием ОК Логест, принимала его регулярно 11 месяцев. После прекращения приема месячные приобрели такой характер: за 2-3 дня до начала появляется светло-коричневая мазня, потом начинается кровотечение с комками и сгустками дня 3-4 и потом опять идет мазня темно-коричневого цвета около 4 дней. Мы планируем второго ребенка (старшему 5 лет). Наблюдала характер выделений - по всем признакам овуляция не проходит (нет слизи как яичный белок). БТ только начала измерять, но уже 16-ый день и никаких подъемов не наметилось.Подскажите с каких исследований начинать и что это может быть. Заранее благодарна

Ответы врачей

Попова Татьяна Алексеевна

Попова Татьяна Алексеевна

Уважаемая Ирина!
Жалоба Ваши очень похожи на проявления эндометриоза. Продолжайте мерить базальную температуру. Необходимо сдать кровь на ЛГ, ФСГ и прогестерон на 21 день цикла. Кроме того нужно сделать УЗИ(желательно вагинальным датчиком) до и после менструации. Если хотите, обращайтесь 4515629