Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации. 10 месяцев назад прекратила прием ОК Логест, принимала...

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации. 10 месяцев назад прекратила прием ОК Логест, принимала его регулярно 11 месяцев. После прекращения приема месячные приобрели такой характер: за 2-3 дня до начала появляется светло-коричневая мазня, потом начинается кровотечение с комками и сгустками дня 3-4 и потом опять идет мазня темно-коричневого цвета около 4 дней. Мы планируем второго ребенка (старшему 5 лет). Наблюдала характер выделений - по всем признакам овуляция не проходит (нет слизи как яичный белок). БТ только начала измерять, но уже 16-ый день и никаких подъемов не наметилось.Подскажите с каких исследований начинать и что это может быть. Заранее благодарна

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Ирина!
Жалоба Ваши очень похожи на проявления эндометриоза. Продолжайте мерить базальную температуру. Необходимо сдать кровь на ЛГ, ФСГ и прогестерон на 21 день цикла. Кроме того нужно сделать УЗИ(желательно вагинальным датчиком) до и после менструации. Если хотите, обращайтесь 4515629