Добрый день!Подскажите пожалуйста, я на 33 недели

Добрый день!Подскажите пожалуйста, я на 33 недели. обнаружила у себя гемморой (небольшая шишечка), которая не причиняет неудобства, но все же есть. Какие лекарства можно использовать (свечи, мази) беременным от геммороя. спасибо

Ответы врачей 1

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Добрый день Julia! Из мазей на поздних сроках беременности можно использовать проктогливенол, наносить 3-4 раза в день,
при возникновении подобных симптомов первые дни желательно прикладывать тампончики с охлажденным отваром ромашки.
Если дискомфорт будет сохраняться желательно придти на консультацию Наталья.