скажите пожалуйста как лечить мужской инволюционный психоз.Умоих друзей трагедия-муж стал сильно ревновать жену,хотя никаких предпосылок...

скажите пожалуйста как лечить мужской инволюционный психоз.Умоих друзей трагедия-муж стал сильно ревновать жену,хотя никаких предпосылок к этому нет.Уже доходит до рукоприкладства.По ночам он не спит и не дает спать ей и требует признания в несуществующей измене.В общем катастрофа.И он не хочет идти к психиатру на прием

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Схему лечения ЛЮБОГО заболевания врач составляет не по названию болезни, а на основании клинической картины болезни у конкретного больного. При отсутствии готовности мужа идти на прием к психиатру, его жена может со своим паспортом идти в ПНД (психоневрологический диспансер) к участковому психиатру и под запись в медицинскую карточку изложить все особенности поведения мужа. Если врач усматривает клинические ПОКАЗАНИЯ (тем более для неотложной психиатрической помощи) он обязан изложить посетителю алгоритм последующих действий...