| 2013-10-18 17:25:40

На вопрос № 11492 Татьяна Алексеевна! Диагноз был поставлен после получения цитологического анализа (не лечила...

На вопрос № 11492 Татьяна Алексеевна! Диагноз был поставлен после получения цитологического анализа (не лечила воспаление: бакпассев пыявил ---(не помню точно какой-то фекалис, врач сказал, что такое бывает из-за частых запоров), была направлена на кольпоспокию. Пролечилась от недолеченного воспаления (по дисплазии ничего не назначили), а после окончания курса (бетадин, медифлюкан) на кольпоскопии сказали, что ничего «плохого» не выявлено. Могло ли повлиять на результаты кольпоскопии то, что накануне я проспринцевалась???Стоит ли обратьтиться еще раз к гинекологу для дополнительной проверки?Спасибо!

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Необходимо сделать повторную цитологию и сдать анализы методом ПЦР на наличие папиломавируса, особенно его высокоонкогенных штаммов. То, что Вы проспринцевались накануне никак не могло отразиться на кольпоскопии.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.