Здравствуйте! Я лечила острый геморрой (вылезала болезненная шишка при ходьбе, дефекации, вположении лежа, ночью -...

Здравствуйте! Я лечила острый геморрой (вылезала болезненная шишка при ходьбе, дефекации, вположении лежа, ночью - все становилось на место) сначало Гепатромбин + детралекс, потом врач выписал Ауробин + Постеризан. Через 5 дней случилось еще более сильное обострение: очень болезненный узел у входа в анус, величиной с большую фасолину. Ни сидеть, ни ходить практически невозможно из-за боли. Даже в положении лежа - боль. Делаю примочки из коры дуба+ромашка - временное облегчение. Врач принимает через несколько дней. Посоветуйте пожалуйста, что делать???Неужели лечение было неправильным, почему могло стать не лучше, а хуже?(Со стулом у меня проблем нет, запоров не бывает.Даже сейчас стул практически безболезненный. Может внутренний геморрой перещел в наружный?).С благодарностью - Людмила.

Ответы врачей 2

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
ЛЮДМИЛА ДОБРІЙ ДЕНЬ. ТО ЧТО ВЫ ПОХУДЕЛИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЗАНО С ОБОСТРЕНИЕМ ГЕМОРРОЯ, ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДИАГНОЗА НЕОБХОДИМО ДООБСЛЕДОВАТЬСЯ СДАТЬ ДЛЯ НАЧАЛА ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ И МОЧИ, А С РЕЗУЛЬТАТАМИ ПРИЕХАТЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ.
С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ.
Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
ЛЮДМИЛА ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ГЕМОРРОЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО СОЗДАТЬ СЕБЕ ПОЛНЫЙ ПОКОЙ, ХОТЯ -БЫ ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ СОБЛЮДАТЬ ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ, НА УВЕЛИЧЕННЫЙ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС НАКЛАДЫВАТЬ ПРИМОЧКУ С ОТВАРОМ ТРАВ , НО ОХЛАЖДЕННЫЙ, ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА, КАЖДЫЕ ТРИ ЧАСА, МЫ РЕКОМЕНДУЕМ ДЛЯ ПРИМОЧЕК 10 % РАСТВОР NACL, ЛИБО 40 % ГЛЮКОЗУ.
ПРАВИЛО ПЕРВОЕ ПОКОЙ, НИКАКИХ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК, МАЗЬ ГЕПАТРОМБИН Г 4-6 РАЗ В ДЕНЬ НАНОСИТЬ НА УЗЛЫ, А СВЕРХУ КЛАСТЬ ПРИМОЧКУ. ВНУТРЬ ПРОДОЛЖАТЬ ПРИЕМ ДЕТРАЛЕКСА ПО 2 Т Х 3 РАЗА В ДЕНЬ ЗАТЕМ ПО 1 Т Х 3 РАЗА В ДЕНЬ.
АУРОБИН ВАМ ДОКТОР ВЫПИСАЛ, ЧТО-БЫ УМЕНЬШИТЬ БОЛЕВОЙ СИНДРОМ, ТАК ЧТО ЛЕЧЕНИЕ ВПОЛНЕ ОБОСНОВАНО,
НЕОБХОДИМО ВРЕМЯ, ЧТО БЫ УШЛА ОСТРОТА, МОЖНО ПРИНЯТЬ ТАБЛЕТКУ КЕТАНОВА С ЦЕЛЬЮ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ. ЕСТЕСТВЕННО ЧТО ПРИ КОНСУЛЬТАЦИИ МОЖНО БЫЛО БЫ ВАМ ПОМОЧЬ БОЛЕЕ РАДИКАЛЬНО. С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ.