| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте мои ребенок заболел герпесным стоматитом. Симптомы-сначала температура, покраснение горла, потом высыпание на деснах, языке...

Здравствуйте мои ребенок заболел герпесным стоматитом. Симптомы-сначала температура, покраснение горла, потом высыпание на деснах, языке белых круглых пятнышек, температура 2дня(самая большая 38,0), потом стала давать антибиотик нистатин +В 12. Длительность 5 дней, язвочки перешли еще и на губы, с внешней стороны, в виде герпеса на губах,высыпаний на кистях рук и стопах. Вопрос-что это герпес? Как это лечить, Спасибо, с уважением, Вита.

Ответы врачей 1

520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Лечение герпеса у детей(если этот диагноз подтвердится) – ответственное мероприятие, и этим должен заниматься врач.Немедленно покажите ребёнка педиатру,дерматовенерологу или стоматологу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.