Мне 33 года, детей нет, но сейчас чувствую, что хотела бы. А тут что-то плохо...

Мне 33 года, детей нет, но сейчас чувствую, что хотела бы. А тут что-то плохо себы чувствую: пульс был 120, давление прыгало за последний год несколько раз до 140/90. Сходила в медицинский центр к кардиологу, он назначил локрен по 1/4 на ночь и направил меня к эндокринологу, который увеличил дозу уже (за 2 недели) до 1 таблетки. В течение этих последних 2-х недель сделали УЗИ, Результаты такие: правая доля 2,6 см Х 8,68 см2, левая доля 2,38см Х 4,70 см2, контур четкий, эхогенность снижена умеренно, эхоструктура неоднородна (за счет мелких, средних, крупных гидрофильных участков, мелких фиброзно-измененных участков), с обеих строн несколько гипоэхогенных участков неправильной вытянутой формы до 30мм. Результаты анализа крови: Т4свободн. 4,44 ng/dL, Т3свободн. 26,0 pg/mL, Тиреотропный гормон 0,01 мкМЕ/мл. Врач назначил мерказолин/ Посоветуйте, может, есть что-то лучше, чем приём его грозит, если я хочу ребенка, что делать в первую очередь - рожать или лечиться?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
С моей точки зрения сначала необходимо компенсировать состояние щитовидной железы, а потом обсуждать с эндокринологом возможность беременности.