У сына (5 лет) в горле стафилококк в количестве 10 в четвертой степени.Чуть что –...

У сына (5 лет) в горле стафилококк в количестве 10 в четвертой степени.Чуть что – сразу красное горло. Частые ангины.Что делать? Может поможет прививка от стафилококка?

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Уважаемая Алла,
Уколоть Вашему малышу противостафилококковый гаммаглобулин (то, что Вы называете прививкой против стафилококка) было бы не лишним. Однако, это не является 100% средством при лечении хронического тонзиллита, которым наверняка страдает Ваш малыш (судя по тому, что он часто болеет ангинами).
Поэтому, я рекомендую пройти обследование у врача-отоларинголога, который сможет подобрать хороший курс лечения, в том числе и гомеопатического.