подскажите пожалуйста,что могло спровоцировать кровотечение после использования Фарматекса(2 раза в теч. 2 часов)

подскажите пожалуйста,что могло спровоцировать кровотечение после использования Фарматекса(2 раза в теч. 2 часов).препарат использовался впервые.кровотечение началось у девушки на след. день,длится уже 2 дня. для календарной менструации еще рано(17 дней после последней прошло).обычно пользуемся презервативом,решили Фарматекс попробовать,а он привел к такой реакции.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Фарматекс не мог вызвать кровотечения. Советую сходить к гинекологу если кровотечение более обильное, чем менструация. Если беременность сейчас нежелательна, выберете более надежный метод контрацепции. Загляните на www.contraceptive.ru