Уважаемый доктор! Моей дочери 8 лет, год назад она переболела гепатитом А

Уважаемый доктор! Моей дочери 8 лет, год назад она переболела гепатитом А. Я хочу привить ее от гепатита В, врач-инфикционист нашей поликлиники сказала, что не имеет значения какую приобрести вакцину. Я знаю, что их много, и разных фирм-производителей. Как мне поступить? Или лучше обратиться в какую-то часную клинику?

Ответы врачей 1

Специалист
От вирусного гепатита В наиболее эффективна и наиболее широко распространена в Украине английская вакцина “Энджерикс В” (детская дозировка – 20 мкг). Прививку делают трехкратно с интервалами 0-1-6 мес и возможностью проведения ревакцинации (дополнительная бустерная доза) через 4-5 лет.