Боюсь чтобы не посыпались зубы после родов. Сейчас 35 недель

Боюсь чтобы не посыпались зубы после родов. Сейчас 35 недель. Какой препарат мне попременять. Дайте несколько препаратов кальцие содержащих.

Ответы врачей 1

Специалист
Зубы – показатель микроэлементозного благополучия. А беременность время испытания организма на прочность. Если у Вас хорошие зубы, то во время беременности достаточно правильно разнообразно питаться. Книг по питанию беременных много. Но следите за тем, чтобы было достаточно белка за счет мяса, рыбы, молока. Пить кальций дополнительно по данным исследований последних лет – неправильно. Если в организме кальций не усваивается, то дополнительное введение кальция еще больше нарушает его усвоение. Если человек живет на необитаемом острове или в тюрьме и не получает достаточно кальция, то ему можно предложить таблетированный кальций. Но наши беременные получают, в основном, нормальное питание. И если у них страдает кальциевый обмен, то не потому, что кальция мало поступает, а потому, что он НЕ УСВАИВАЕТСЯ.

Как улучшить усвоение кальция вопрос тяжелый. Как предупредить развитие нарушений усвоения кальция тоже вопрос нелегкий. Самые оптимистичные впечатления у меня от гомеопатического лечения. Именно с помощью классической гомеопатии можно заниматься профилактикой. Прочтите мою статью «Гомеопатия и беременность» на сайте

www.homeopat-ua.org

Гомеопатически можно способствовать нормальному развитию ребенка и заниматься профилактикой его заболеваний. Это называется гомеопатическое евгеническое лечение. Этим широко занимаются в Германии - на родине гомеопатии.

Будут вопросы, звоните в рабочие дни (044) 212-03-86 или пишите [email protected]