у 7-летнего ребенка увеличены лимфоузлы, в основном на шее, но в подмышечныз впадинах врач тоже...

у 7-летнего ребенка увеличены лимфоузлы, в основном на шее, но в подмышечныз впадинах врач тоже как то прощупывала. Появились они года в 2-3. Анализы крови в норме, когда то были повышены лимфоциты до60-70. Но почему они до сих пор не исчезли. Безболезнены, не спаяны.

Ответы врачей 1

Специалист
Обследуйте ребенка у ЛОР-врача, сделайте бакпосевы из носа и зева, проведите лабораторные анализы на токсоплазмоз, вирус Эпштейна-Барр (EBV) и цитомегаловирус (CMV).

Д-р И.Марков