Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите пожалуйста, можно ли одновременно назначать циклоферон и лаферон (не могу найти...

Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите пожалуйста, можно ли одновременно назначать циклоферон и лаферон (не могу найти никакой информации по этому вопросу)? Если можно, то как это отразится на схемах

Ответы врачей 1

Специалист
Нет, нельзя. Сначала лаферон (экзогенный, искусственный интерферон), а затем с интервалом 3-4 недели – циклоферон, который является индуктором (стимулятором) повышенной выработки эндогенного (внутреннего, собственного) интерферона.

Д-р И.Марков