Здравствуйте! Меня беспокоят СИЛЬНЫЕ БОЛИ (от поясницы и до стоп), терпеть которые практически невозможно

Здравствуйте! Меня беспокоят СИЛЬНЫЕ БОЛИ (от поясницы и до стоп), терпеть которые практически невозможно! принимаю РЕМЕСУЛИД , раньше 1 таб. хватало на 3 суток, теперь - 1,2. РЕНТГЕН от 28.05.2009. показал "выраженное снижение высоты большого количества межпозвоночных дисков с уплотнением замыкающих пластинок тел смежных позвонков, преимущественно в сегменте L3-S1. Фиксированное смещение L4 кпереди на 0,35 см. Костные выросты (остеофиты) по всем поверхностям тел позвонков. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Распространенный остеохондроз позвоночника, осложненный фиксированным смещением L4 кпереди. Проявления деформирующего спондилоза." Мне 69 лет, 2 года назад была проведена операция по замене левого тазобедренного сустава. Кто может помочь?

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Согласна с коллегой.
Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Светлана Григорьевна! У вас признаки спондилолистеза на уровне L4, и стеноза позвоночного канала. Вам необходимо сделать МРТ (магнитно-резонансную томографию) пояснично-крестцового отдела позвоночника и проконсультироваться у нейрохирурга.