12 лет назад перенесла операции на прямой кишке(свищ, парапроктит). На протяжении практически всех лет...

12 лет назад перенесла операции на прямой кишке(свищ, парапроктит). На протяжении практически всех лет после операций, периодически появляется кровотечение их прямой кишки.Имеется два гемороидальных внутренних узла, проктосигмоидит по ранее установленному диагнозу. На данный момент останавливаю кровотечение аминокапроновой кислотой, этамзилатом натрия, принимаю микроклизмы из колларгола, детралекс, гинкорт форте в капсулах. Ремиссия длится 2-3 месяца и вновь наступает обострение. Стала принимать лактулозу, бактериальные препараты( бифовал и др.), кишечные антибиотики(сульфасалазин)(кратковременно). Состояние несколько стабилизируется, но после отмены через некоторое время вновь обостряется. Устала от постоянного дискомфорта кишечника. Подскажите каковы мои дальнейшие действия? Где в Беларуси проводят колоскопию с обезболиванием?

Ответы врачей 1

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Уважаемая Лариса! ВАМ желательнообратся в Минск в центр проктологии,там Вам обязательно подскажут более правильное лечение,
кстати у нас в гостях в Киеве были ваши проктологи,в том числе и профессор Воробей из Минска,так- что у вас естьсерьезные проктологии и они подскажут более современное лечение.С уважением Натали.