по какой причине язык может быть изчерчен продольными и поперечными бороздками. Очень некрасивый и...

по какой причине язык может быть изчерчен продольными и поперечными бороздками. Очень некрасивый и сколько себя помню,он всегда был такой.Лор-проблем особых нет. По гастр-ии не проверялась, но ничего явно не беспокоит, и опять таки он всегда ьыл таким... Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Ваш язык называется географический. Чаще всего это стигма (маркер) высокой аллергической готовности организма. Если пока заболеваний никаких нет, то нужно об этом помнить и не вредить себе – не злоупотреблять лекарствами, антибиотиками, поливитаминами, контрацептивами и прочее. Быть очень аккуратным с прививками. Лучше и безопаснее лечиться гомеопатически.

Если хотите больше узнать о гомеопатии www.homeopat-ua.org

Если будут вопросы, звоните (044) 212-03-86 или пишите [email protected]