Доброе время суток. Уважаемый доктор, у меня такая ситуация

Доброе время суток. Уважаемый доктор, у меня такая ситуация. Я наблюдаюсь у врача-натуропата по поводу синдрома раздраженной кишки. Он меня посадил на диету при которой исключаются любые фрукты, сладости, пшеница в любом виде, картошка, помидоры, кукуруза. При этом можно есть крупы, отварные овощи, мясо, птицу, рыбу, печень, и это практически все. Запрещены также любые продукты подвергшиеся промышленной обработке. Питье - травяные чаи. Соки исключены. Сахара исключены. В общем, скрепя сердце я следую этой диете. В результате я сильно похудела. Хотя худеть мне особо некуда. Натуропат говорит что так и должно быть. Организм очищается и так далее. Я часто ложусь спать с чувством голода. Ем три раза в день и иногда уже по прошествии 3 часов я голодна. Сложность еще в том, что мне надо менять все эти продукты и стараться не повторять их в теч. 4 дней. Если честно, то мне уже все это надоело. Я хочу нормально кушать, но боюсь что мой ЖКТ не выдержит если я опять начну есть запрещенные продукты. Подскажите, как мне найти компромисс с этой диетой.

Ответы врачей 2

Специалист
Уважаемая Ирина! Учитывая положительную динамику проблем, я думаю, что основной подход к питанию можно оставить. Я бы посоветовала не включать в пищу пшеницу в любом виде, кукурузу и помидоры. Сладости - можно попробовать мед и очень небольшое количество шоколада (хотя может быть на него реакция). Фрукты - попробуйте вводить в рацион печеные яблоки (без шкурки). И обязательно добавьте минералы. Очень часто к усугублению депрессии приводит дефицит цинка и железа. Однако это лучше проверить при помощи МАВ - диагностики.
Специалист
Уважаемая Ирина! Мне трудно дать Вам рекомендацию, т.к. я не знаю насколько выраженными были симптомы заболевания, стало ли Вым лучше. Напишите об этом и я постараюсь Вам что - нибудь посоветовать.