У мальчика 3,5 года появилась красноватая сыпь.Вначале- на кистях рук(с подобием гнойничков),и на внутренней стороне...

У мальчика 3,5 года появилась красноватая сыпь.Вначале- на кистях рук(с подобием гнойничков),и на внутренней стороне тоже; на следующий день-ещё и подбородок,внутренний и внешний район локтей и коленок, ягодицы и пальчики на ножках и стопа(с такими же гнойничками, что и на ручках).Малыш ходит в садик. Раньше была аллергическая сыпь только на подбородке на большое количество цитрусовых, до годика-на морковное пюре.Дома перед этим никаких новых продуктов не ел, но съел курагу, немного больше чем обычно, пил чай с лимоном.

Ответы врачей 1

Специалист
Пищевая аллергия связана с незрелостью, а у взрослых с недоразвитием ферментативной функции желудочно-кишечного тракта. Очень важно вводить в пищевой рацион новые продукты с осторожностью, следить за реакциями.

Что можно сделать для полноценного созревания. Уж, конечно же, не давать ферменты извне – они совсем подавят выработку своих. Можно и нужно дать гомеопатическое лечение. Оно будет очень эффективно в Вашем случае. На фоне правильно подобранного классического гомеопатического лечения – дозревание пойдет активнее. А сейчас аллергический дерматит тоже лучше пролечить гомеопатически. Мазать сыпь нельзя. Гомеопатия стояла и стоит на том, что подавлять кожные сыпи опасно – возникнут грозные страдания внутри. Если хотите больше узнать о гомеопатии www.homeopat-ua.org

Если будут вопросы, звоните (044) 212-03-86 или пишите [email protected]