Здравствуйте! у меня не простая ситуация

Здравствуйте! у меня не простая ситуация...сейчас мне 30...14 лет назад ...переходной возраст...мне захотелось увеличить грудь...прочитала в газете обявление и пошла...в результате меня наполнили каким-то веществом под местной анестезией...грудь немного увеличилась...но лишь на время... через 5 лет после этого у меня сильно начала болеть грудь..пошла к врачу...делали операцию...пытались через минимальный разрез достать многочисленные капсулы...которые образавались вследствии этого....но безрезультатно...врач сказал...что после того как я рожу..необходимо полностью вичищать грудь...после рождения ребенка у меня был сильный мастит...4 раза делала перевязку груди..и вот прошло уже 5 лет после родов...на УЗД диагноз мастопатия...сейчас испытываю чувство вины...и еще сильнейшее жжение и боль..понимаю что причина эти капсулы с веществом-кисты.....чтоб вы мне посоветовали...если это возможно...спасибо...

Ответы врачей 3

Донец Евгений Георгиевич
хирург пластический
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Баггоутовская 14, Клиника MedicalClub
Телефон: 8 (093) 4144417
Всегда будем рады помочь!
Донец Евгений Георгиевич
хирург пластический
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Баггоутовская 14, Клиника MedicalClub
Телефон: 8 (093) 4144417
К сожалению сталкивались.
Донец Евгений Георгиевич
хирург пластический
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Баггоутовская 14, Клиника MedicalClub
Телефон: 8 (093) 4144417
Добрый день Виктория! Скорее всего речь идет о ПААГ геле. У Вас есть документы, кто и что Вам вводил в молочные железы?
Мы довольно часто сталкиваемся с данной проблемой, хочу Вам сказать, что это долгая, кропотливая история требующая порой многоэтапных операций.
В вашей ситуации необходимо полное обследование и решение вопроса об операции. Где Вы решите этим заниматься решать Вам, но это довольно не простая ситуация, поэтому обращается надо к хирургу, который сталкивался с ПААГ.
С уважением Евгений Донец.