Ув.доктор

Ув.доктор!Подскажите пожалуйста могут ли следующие состояния называтся проявлением ВСД.Пререодически в области солнечного сплетения или в районе щитовидки что-то дернется как перевернется бывает забивает дыхание, появляется чувство страха, бывает это спровоцирует подъем давления с моего 90/60 до 130/80...кроме того у меня хр.гепатит.Вот теперь осень опять эти состояния как-то обострились и участились.Что вы посоветуете как профилактический курс лечени, может какие то общие рекомендации.Я уже так погрязла в этих проблемах, что забросила институт, имею 2 детей...сама сними никуда не хожу, даже в школу на собрание...везде с поводырем от страха что мне станет плохо....помогите что делать...куда обратиться...?!

Ответы врачей 1

Специалист
Нарушения психики, центральной и вегетативной нервной системы вследствие перенесенного гепатита или как развития побочных эффектов от длительно применения лекарств в последние время стали часто встречаться. Хотя, в старых книгах писали о «желчном человеке», вероятно, мы говорим об этом же. Почти все заболевания протекают с вовлечением в процессы нервной системы. Даже при ОРВИ человек становится более возбудимым и плаксивым. В Вашем случае так и произошло. Болезнь приобрела вид психо-соматического расстройства. А то, что у мужа все иначе, так у него и организм другой. Что касается гепатитов, то их огромное множество. И с каждым днем открытых видов все больше. Как можно помочь? Думаю, что самым правильным будет полечить Вас гомеопатически. Больная печень не должна надрываться, перерабатывая еще и большое количество лекарств. Это как при переломе – покой, гипс. На гомеопатическом лечении на печень не будет даваться лекарственная нагрузка, лекарство будет работать с иммунной системой, с обменными процессами. Думаю, что Вам нужна именно классическая гомеопатия. Будут вопросы, звоните в рабочие дни (044) 212-03-86 или пишите [email protected]