Добрый день! В процессе родов у меня произошло выпадение части прямой кишки

Добрый день! В процессе родов у меня произошло выпадение части прямой кишки. После того, как спало воспаление осталась бахромка (где-то до 0,5 см). С ней я жила около 3,5 года. Вот решила ее убрать и пошла к проктологу по месту жительства. После проведенных исследований он мне посоветовал делать операцию (было обнаружено еще 3 внутренних узла, которые меня никогда не беспокоили). По словам врача, операции можно было бы избежать - если бы не внешний узел (бахромка). Я не знаю что мне делать. Стоит ли соглашаться на операцию? Может существуют другие методы лечения? Как операция может повлиять на качество жизни, например, на будущую беременность? Почему мне врач сказал, что операция и послеоперационный период займут 3 недели минимум? Заранее благодарю за ответы.

Ответы врачей 2

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Уважаемая Галина, разнится только в сроках реабилитации,а делатьоперацию или нет решатьВАМ - это завист от того,
беспокоит Вас геморрой или нет.С уважением Наталья Герасименко.
Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ГАЛИНА!
КОСМЕТИЧЕСКИЙ ДЕФЕКТ -БАХРОМКУ МОЖНО УДАЛИТЬ ПОД МЕСТНОЙ АНЕСТЕЗИЕЙ, А ВНУТРЕННИЕ УЗЛЫ ПРОЛЕЧИТЬМЕТОДОМ
ЛИГИРОВАНИЯ ЛАТЕКСНЫМИ КОЛЬЦАМИ.
ПЕРИОД РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОКОЛО ТРЕХ НЕДЕЛЬ, ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ МАЛОИНВАЗИВНЫМИ МЕТОДИКАМИ РЕАБИЛИТАЦИЯ БЫСТРЕЕ.
НА ПОСЛЕДУЮЩИЕ РОДЫ И БЕРЕМЕННОСТЬ САМА ОПЕРАЦИЯ ПОВЛИЯТЬ НЕ ДОЛЖНА. НО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ РАЗУМНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ НЕОБХОДИМО: ПРОФИЛАКТИКА ЗАПОРОВ, ОВОЩНОЕ, РАСТИТЕЛЬНОЕ МЕНЮ,КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ.
БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНО ВСЕ МОЖНО БУДЕТ ОБСУДИТЬ НА ОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ. С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ ГЕРАСИМЕНКО.