добрый вечер, после кесарева сечения прошло 1,5 года,шрам аккуратный но есть(сделать косметический шов врачам не...

добрый вечер, после кесарева сечения прошло 1,5 года,шрам аккуратный но есть(сделать косметический шов врачам не удалось из-за сильного кровотечения во время операции),скажите, пожалуйста,оставшийся шрам можна удалить лишь хирургическим путем или медикаментозным?

Ответы врачей 1

Донец Евгений Георгиевич
хирург пластический
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Баггоутовская 14, Клиника MedicalClub
Телефон: 8 (093) 4144417
Добрый день Яна! Чаще, проблема, возникающая после перенесенного кесарево сечения многокомпонентная и решать эту задачу приходится хирургически. Где основной задачей является устранение деформации с целью улучшения качества жизни женщины. Ведь ощущение собственной привлекательности формирует и оказывает значительное влияние на ее мироощущение и восприятие жизни в целом. Устранение нависания кожной складки над рубцом по типу «ступеньки», устранение расхождения прямых мышц живота, перерастянутых вследствие перенесенной беременности, дополнительное использование оригинального разработанного нами шва, позволяет достичь нам максимально косметичного рубца и вернуть естественность контуров тела. Решать какой объем необходим Вам, можно только после консультации. Буду рад Вам помочь!
С уважением Евгений Донец.