Вопрос к детскому проктологу. Ребенок 4 годика, раньше был склонен к аллергии

Вопрос к детскому проктологу. Ребенок 4 годика, раньше был склонен к аллергии. Вот уже пару недель чешется попа, достаточно часто, днем. Сдавали анализы на энтеробиоз (3 дня не подряд), остриц не нашли. Уже появляются прыщички. Могут ли бытьпроктологические проблемы у ребенка?

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый день Юлия. Без очного осмотра трудно что-либо сказать о возможных причинах подобной проблемы. Скорее всего это зуд аллергического генеза, но исключить и проктологические проблемы тоже без осмотра трудно. В этой связи Я бы хотел Вам порекомендовать обратится на консультацию к детскому аллргологу и дерматологу, а после их осмотров будет понятно необходима ли Вам консультация детского проктолога. В отношении же других каких-либо рекомендаций, то Я занимаюсь лечением взрослых пациентов с проктологическими заболеваниями, по-этому не имею достаточно знаний и права лечить детей. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
У вашего ребенка по всей вероятности аллергический дерматит.Этому может способствовать жара,синтетические вещи- одежда, продукты типа шоколада, и прочие содержащие красители. Необходимо исключить из рациона вредные продукты - яйца,шоколад и прочие.
Делать ванночки с отваром ромашки, кожу обрабатыватьмазью Десятин 2-3 раза в день. С уважением Наталья Герасименко.