девочке 2.года 5мес

девочке 2.года 5мес.Диагноз -кольцевидная гранулема, на голове, на лице была.Прошла, остались еще следы, сказали не лечите, само пройдет, если уже начало исчезать. Через 2 недели появилось новое, вот уже 2 недели, растет, на голове.Я не знаю, что делать.Может лечить все-таки?? может мази есть какие-то??

Ответы врачей 1

Специалист
Кожные высыпания у грудных детей возникают часто. И происходит это не потому, что плохое питание или уход, а потому, что кожа у детей очень активный орган. И если внутри какое-то неблагополучие, то детский организм быстро находит выход для своих проблем через кожу. Кожа – мощный дренажный орган. А сыпь – отверстие, через которое организм выводит свои неправильно переработанные продукты обмена веществ.

А теперь Ваш вопрос насчет мазать. Ведь Вы не будете ставить пробку в анус или в мочеиспускательный канал? А кожа такой же дренажный орган. Если упорно подавлять кожную сыпь, то проблема уйдет внутрь. И через время проявится в виде запоров, астматического бронхита или нервном состоянии ребенка. Лечить такие случаи нужно внутри. Как? Есть варианты. Для таких случаев у детей хорошо подойдет классическая гомеопатия – это когда квалифицированный врач-гомеопат, прошедший курс обучения по классической гомеопатии в течение 2-3 лет, назначает одно, конституциональное лекарство. Назначение делается с учетом всех особенностей организма, течения заболевания, особенностей психики, эмоций, характера, наследственности и пр. Гомеопатия, вообще, хорошо подходит детям - мягкая, бережная, сохраняющая терапия.

Если хотите больше узнать о гомеопатии www.homeopat-ua.org

Если решите лечиться-звоните (044) 212-03-86 или пишите [email protected]