Ув.доктор

Ув.доктор!У меня ВСД(мое нормальное давление-90/60), когда повышается, то уже не хорошо, кроме этого бывают приступы сердцебиения учащенного и спазмов в области щитовидки и солнечного сплетения, которые сопровождаютя страхом.Медикаменты принимать не желательно так как имеется хр.гепатит.Может Вы что-то посоветуете, для подддержания нервной системы и организма в целом осенью.Как Вы относитесь к препаратам НЕЕL,

Ответы врачей 1

Специалист
Лечить Ваш случай гомеопатически можно и нужно. Но Вам нужно выбрать гомеопата, прикипеть к нему на годик и тогда будет результат.

Что касается второй части вопросы, то комментировать чужие назначения неправильно. Скажу только, что гомеопатия на сегодняшний день существует в виде:

Комплексизм (упомянутые препараты из этой группы). Гомеопатические комплексы (одновременно включают в себя много гомеопатических лекарств) изготовлены в фабричных или лабораторных условиях и снабжены аннотацией, при каких диагнозах их можно применять. Такие средства назначают врачи без гомеопатической подготовки или сами пациенты.
Плюрализм - когда обученный врач-гомеопат, имеющий специальную подготовку (хотя бы первичную специализацию) на приеме индивидуально назначает несколько гомеопатических монопрепаратов.
Уницизм или классическая гомеопатия – когда высококвалифицированный врач-гомеопат, прошедший курс обучения по классической гомеопатии в течение 2-3 лет, назначает одно, конституциональное лекарство. Назначение делается с учетом всех особенностей организма, течения заболевания, особенностей психики, эмоций, характера, наследственности и пр.
Если хотите больше узнать о гомеопатии, смотрите www.homeopat-ua.org

Если решите лечиться - звоните (044) 212-03-86 или пишите [email protected]