Добрый день, ув. Доктора

Добрый день, ув. Доктора.Помогите.Нам 8 мес с двух месяцев мы лечим дизб-з несколькими курсами, пропили-бактисубтил,пиобактериофаг,бифиформ,биобактон,бифилиз,стаф.бактериофаг.Кроме того у нас лактазная нед-ть(последний анализ делали месяц назад).Ребенка беспокоят вздутие,у него неустойчивый стул(непереваренный,со слизью,бывает от желтого до черного цвета),плохо спит.На этой неделе перездали анализы на диз-з (никаких изменений)вот заключение:выявлен дизбактериоз –отсутствие лакто- и бифидобактерий(105 норма 108),выделен стаф-к золот.(103),дрожжи рода Candida(103).Капрограмма-кал серо-корич, неоформленный,мазевидный.Клетч.-+++,крахмал внутрикл. +,внеклет. +++,йод флора ++, нейтр. Жир +/-.Заключение- Недостаточ. кишечного переваривания,бродильный дизбиоз,возможно передозировка углеводов(?).заболевание на общее состояние малыша скорее всего очень влияет-ребенок очень возбудим,много плачет,с рождения спит непрерывно не больше 1,5 часов,ночью просыпается по 4-8 раз с плачем(не могу точно ответить из-за животика или нет-по рез-м узи у нас внутричерепная гипертензия,которую безуспешно лечим ) и динамика веса и роста нестабильная сперва прибакки были по1-1,2 кг(до 3-х мес.),потом 100-300г, кушаем мы Нан б/лактозный,м/о,фр. пюрешки,кашки(уже исключили глютеновые.Узи показало в 4-ре мес. реактивный панкреатит-никто из врачей не обратил внимание.На в/у инфекции обследованы-все отр., анализы флоры на чувствительность не проводились.Вес,рост и психо-моторика соответствует возрасту.Если не трудно подскажите какие обследования необходимы.Будте добры прокомментируйте, пожалуйста анализы, возможно Вы что-нибудь порекомендуете.. СпасибоP.S. Я читала в Интернете про КИП,возможно Нам необходимо и иммунитет как-то повышать?

Ответы врачей 1

Специалист
Дисбактериоз, лактазная недостаточность, внутричерепная гипертензия. Ребенок с серьезными проблемами, нестандартный случай. И подход тоже должен быть нестандартный. Нужно все симптомы объединить, попытаться их понять как единое целое. И лечить одним лекарством. А не кишечник отдельно, гипертензию отдельно. Это все следствия. А причина – одна, ее нужно поискать и с учетом ее сделать гомеопатическое назначение. А проявления у Вашего ребенка связаны с отставанием созревания органов и систем, причем поражение носит полиорганный характер. Сейчас все чаще приходится сталкиваться с проблемой функциональной незрелости детей. Задержки созревания, я думаю, связаны с частыми медикаментозными вмешательствами в период беременности, родов, новорожденности. Природные механизмы и ломаются.

Для таких случаев детям хорошо подойдет классическая гомеопатия – это когда врач-гомеопат назначает одно, конституциональное лекарство. Назначение делается с учетом всех особенностей организма, течения заболевания, особенностей психики, эмоций, характера, наследственности и пр. Гомеопатия, вообще, хорошо подходит детям - мягкая, бережная, сохраняющая терапия. Кстати, активизирует процессы созревания. Правильное гомеопатическое лечение поможет справиться с дисбактериозом. Потому, что принимать бактерии для его ликвидации мало, нужно сделать еще организм ребенка хорошей почвой для их обитания. Если хотите больше узнать о гомеопатии www.homeopat-ua.org

Если решите лечиться - звоните (044) 212-03-86 или пишите [email protected]