| 2013-10-18 17:25:40

нужен срочный совет. у меня ребёнок (2 года)

нужен срочный совет. у меня ребёнок (2 года) с вчерашнего утра поносит, давала левомецитин не помог, ел бублики и отвар из риса, вечером дала "стоперан" и ему полегчало будто но уже вечером я дала ему детский чаёк бебивита и на утро его сильно пронесло, сейчас дала от ацитона лекарство, а то из рота унюхала запах, а он уже такой бледнинький, но с утра кроме рисового отвара ничего не ел и утром после поноса я сново дала ему стоперан и понос прекратился пока, а что дальше делать не знаю.

Ответы врачей 2

82
Егорова Екатерина Сергеевна
Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям

Многие родители считают, что кандидоз (молочницу) нужно обязательно лечить антибиотиками. Но это не так. Антибиотики способны помочь с бактериальными организмами, в то время как молочница – грибковое поражение. Лечение молочницы у новорожденного во рту производится с помощью местной терапии.

Специалист
Оксана, срочно вызывайте доктора! Дети раннего возраста очень быстро обезвоживаются при поносах. Вялость, запах ацетона изо рта говорит о нарастающей интоксикации. Больше поите ребенка(регидрон,цитраргинин, щелочная мин. вода без газа). Чтобы назначать лекарственные препараты в данной ситуации нужно реально видеть тяжесть состояния ребенка.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.