нужен срочный совет. у меня ребёнок (2 года)

нужен срочный совет. у меня ребёнок (2 года) с вчерашнего утра поносит, давала левомецитин не помог, ел бублики и отвар из риса, вечером дала "стоперан" и ему полегчало будто но уже вечером я дала ему детский чаёк бебивита и на утро его сильно пронесло, сейчас дала от ацитона лекарство, а то из рота унюхала запах, а он уже такой бледнинький, но с утра кроме рисового отвара ничего не ел и утром после поноса я сново дала ему стоперан и понос прекратился пока, а что дальше делать не знаю.

Ответы врачей 2

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр

Многие родители считают, что кандидоз (молочницу) нужно обязательно лечить антибиотиками. Но это не так. Антибиотики способны помочь с бактериальными организмами, в то время как молочница – грибковое поражение. Лечение молочницы у новорожденного во рту производится с помощью местной терапии.

Специалист
Оксана, срочно вызывайте доктора! Дети раннего возраста очень быстро обезвоживаются при поносах. Вялость, запах ацетона изо рта говорит о нарастающей интоксикации. Больше поите ребенка(регидрон,цитраргинин, щелочная мин. вода без газа). Чтобы назначать лекарственные препараты в данной ситуации нужно реально видеть тяжесть состояния ребенка.