Добрый день! у меня воспалился геморой после родов, очень больно ходить в туалет, боль пульсирующая

Добрый день! у меня воспалился геморой после родов, очень больно ходить в туалет, боль пульсирующая. Во время беременности в первом триместре были запоры, и кровило, а теперь тоже кровит и ужасные боли в придачу. Подскажите чем можно подлечиться и обезболить если я кормлю грудью? пользовалась мазью проктозан, неособо помогает. Еще советовали сделать мазь: салицылоцинковая мазь+ настойка мяты перечной +сливочное масло, будет ли она лечить?

Ответы врачей 1

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
ДОРЫЙ ДЕНЬ ЕЛЕНА! ПРИ ОБОСТРЕНИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЗА ОДИН ДЕНЬ НИ ОДНА МАЗЬ НЕ ДАСТ НЕМЕДЛЕННОГО УЛУЧШЕНИЯ,НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПРИМОЧКИ С ОХЛАЖДЕННЫМ ОТВАРОМ ТРАВ (ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА), ВЛАЖНАЯ САЛФЕТКА ДОЛЖНА ПОСТОЯННО ЛЕЖАТЬ В ОБЛАСТИ АНУСА,МАЗЬЮ СМАЗЫВАТЬ3-4 РАЗА В ДЕНЬ.ВНУТРЬ ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ ФЛЕБОДИЯ ПО 1Т Х 3 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ ДВУХ -ТРЕХ НЕДЕЛЬ. НЕОБХОДИМА ПРОФИЛАКТИКА ЗАПОРОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕМ СЛАБИТЕЛЬНЫХ( ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО ПО 30 Х 3 РАЗА ЗА ЧАС ДО ЕДЫ ИЛИ ЛАКТУВИТ ПО 30.0 Х 3 РАЗА В ДЕНЬ ЗА ПОЛЧАСА ДО ЕДЫ,ПЕРЕД СТУЛОМ ОБЯЗАТЕЛЬ СТАВТЕ СЕБЕ КЛИЗМУ ВОДА 300.0 И 50.0 РАСТИТЕЛЬНОГОМАСЛА. ПОМОГАЙТЕ СЕБЕ КЛИЗМАМИ ЕЖЕДНЕВНО ПОКА БОЛИ НЕ УТИХНУТ .УДАЧИ ВАМ. НАТАЛЬЯ ГЕРАСИМЕНКО.