На УЗИ поставили диагноз : хр. холангит, желчный с перегибом, хр

На УЗИ поставили диагноз : хр. холангит, желчный с перегибом, хр. холецистит, хр. панкреатит, мочесолевой диатез. Эти диагнозы ставят уже много лет, каждый год я прохожу назначеное лечение, и каждый год все повторяется. Причем каждый раз новые медикаменты. Год назад еще был поставлен диагноз : хр. очаговый атрофический гастродуоденит, множественные подострые эрозии желудка. Тоже прошла медикаментозное лечение. Больше не зондировалась.Вобщем весь букет. В добавок еще страдаю ВСД по повышеному типу более 10 лет. В последнее время бывают приступы с сильным ознобом, иногда при этом повышаеться давление, начинается сильное сердцебиение. Приступ может пройти за 30 мин, а может за 2 часа. Бывает проходит сам по себе без лекарств. Последний раз я связываю с жирной обильной пищей (так получилось) после приема пищи разболелся желудок, а затем резко начало очень сильно трусить и прошло через 20 минут, но после этого два дня изжога, ничего не могла есть, а затем горечь.Сейчас пустая отрыжка даже после выпитой воды, бывает (напрмер кефир) подходит назад кислота. Кардиограма нормальная. Мне 35 лет.Вопрос: хочу для начала заняться почками и желчным. Какое питание Вы можете посоветовать? Какое немедикаментозное лечение есть? Мне посоветовали метод проверенный не одним человеком -- это трава "марена красильная", но я вычитала что она якобы уже не применяется в практике? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Если уже Вы поднимаете вопрос немедикаментозного лечения, то в случае возникновения таких полиорганных нарушений как у Вас, лучше всего прибегнуть к классической гомеопатии. Течение хронического холецистита, эрозивного гастродуоденита и сопутствующего мочекислого диатеза волнообразное, периодические сезонные обострения будут возникать. К тому же идет постоянное отложение уратов (мочекислых солей) во всем организме. Поэтому нужно серьезно подумать о безвредном эффективном гомеопатическом лечении. Тем более, что кроме гастроэнтерологических проблем есть и сердечно-сосудистые (ВСД по гипертоническому типу в молодые годы!). А лечиться какой-то одной травой по чьему-то непрофессиональному совету вряд ли получится. Мареной красильной пользовались урологи еще 20 лет назад, но они только пытались вывести ураты. С самим нарушением обмена веществ справиться таким образом нельзя.

Если хотите больше узнать о гомеопатии:

www.homeopat-ua.org

Если решите лечиться или захотите поговорить об этом – звоните (044) 212-03-86 или пишите [email protected]