Добрый день! У меня было две операции

Добрый день! У меня было две операции. Первая по-поводу эндометриозной кисты (удалили трубу и яичник). Вторая - кесарево сечение после ЭКО. Спустя год начались проблемы - в середине цикла возникают частые позывы к мочеиспусканию. И так продолжается до начала месячных. С началом цикла все прекращается и до 14-ого дня цикла все нормально. И так из цикла в цикл. Обращалась к геникологу. Он ничего не находит. Уролог только ставит диагноз - опущение правой почки на 9.2 см. Может ли давать опущение почки такие симптомы. И почему это как-то привязано к циклу. Заранее благодарна. Тамила

Ответы врачей 1

adminforum
Ваше расстройство мочеиспускания, я думаю, не связано с опущением почки. Скорее всего, Ваша проблема эндокринная.
Есть в мочевом пузыре есть чувствительные к женским половым гормонам клетки. Описаны случаи, когда в связи с менструальным циклом из них даже отмечались небольшие кровотечения. Вы, конечно, понимаете, что Ваш гормональный статус после операций и ЭКО-стимуляций серьезно изменился. Кстати, расстройства мочеиспускания возникают у многих женщин после родов и в климаксе. Т.е, урологи часто имеют дело с гормонально зависимыми дизуриями. По опыту могу сказать, что таким женщинам удавалось помочь только гомеопатическим лечением.
Если хотите больше узнать о гомеопатии:
www.homeopat-ua.org
Если решите лечиться или захотите поговорить об этом – звоните (044) 212-03-86 или пишите [email protected]