Ваш вопрос:Добрый день, у меня последние 3 дня боли в низу живота, они возникают при...

Ваш вопрос:Добрый день, у меня последние 3 дня боли в низу живота, они возникают при напряжении определенных внутренних мышц, точно сказать не могу, но ближе к анальному отверстию. За день до болей мы с мужем занимались сексом и во время акта у меня при глубоком проникновении возникла резкая боль, но потом прошла. Буквально 2-3 недели назад была у гинеколога, сделали влагалищное УЗИ, все было в порядке. Скажите, стоит ли срочно обращаться к врачу и может ли причиной болей быть, например, растяжение мышц. Боли не очень сильные, больше ноющие, но в спокойном состоянии (лежа, сидя, стоя) не беспокоят, только при принятии определенного положения, например, когда начинаю садиться. Также аозникают при нажатие на задний проход. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Ольга!
Купите в аптеке свечи Олфен и ставьте по 1 свече на ночь в прямую кишку. Если за 2-3 дня легче не станет, то придется посетить врача.