Здравствуйте!Я набрала за месяц около 15 кг и еще 5 за 2 месяца и от...

Здравствуйте!Я набрала за месяц около 15 кг и еще 5 за 2 месяца и от этого и самочувствие ухудшилось. Меня это очень волнует и я хотела бы узнать стоит ли мне беспокоится и что предпринять.Заранее благодарю.

Ответы врачей 3

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
15 кг за месяц - это очень много!!! Нужно не просто беспокоиться, а бежать бегом на прием к эндокринологу. Необходимо обследовать надпочечники, гипофиз, щитовидную железу и уровень сахара в крови. Если по этой части - все в порядке, тогда можно будет составить индивидуальную программу снижения веса.
Специалист
Беспокиистя стоит, но эти вопросы лучше решать при очной консультации у диетолога
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, Вам необходио обследоваться. Провести основные анализы крови, мочи, обследовать эндокринную систему, исключть сахарный диабет. Обращайтесь.