Здравствуйте! У меня недавно, где-то месяц назад появилось между ягодицами в районе анального отверстия уплотнение...

Здравствуйте! У меня недавно, где-то месяц назад появилось между ягодицами в районе анального отверстия уплотнение как большая горошина, это не натертое, оно под кожей глазом не видно, только есле потрогать то почувствуешь, оно немного беспокоит. Обьясните что это может быть пожалуйста, я очень переживаю. Спасибо.

Ответы врачей 1

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
УВАЖАЕМАЯ НАДЕЖДА, ЭТО УПЛОТНЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТРОМБИРОВАННЫМ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫМ УЗЛОМ.
В ТАКИХСЛУЧАЯХ РЕКОМЕНДОВАНА МАЗЬ ГЕПАТРОМБИН Г МЕСТНО 3-4 РАЗА В ДЕНЬ НА ОБЛАСТЬ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫХ УЗЛОВ.
ЕСЛИ У ВАС ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ТО СЛЕДУЕТ НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЬСЯ К ДОКТОРУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СМОЖЕТ ОТВЕТЬНА ВАШИ ВОПРОСЫ. С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ ГЕРАСИМЕНКО.