Добрый день! У ребенка 7 лет вчера к вечеру резко поднялась температура до 38,5С

Добрый день! У ребенка 7 лет вчера к вечеру резко поднялась температура до 38,5С.Сбили панадолом, ночью держалась в пределах 38-38,5 С.Утром опять сбили панадолом.Сегодня целый день держалась около 36-36,2.Сейчас к вечеру опять 38,7, опять сбиваем.Участкового педиатра вызывать не буду, она совершенно невменяемая.Жалоб никаких нет, горло не красное.Аппетит есть, стул немного стал жидковат, после свечек эффералган. Может это перегревание, они вчера с папой ходили на пляж, купались.За пределами Киева не были. Подскажите сколько дней можно сбивать температуру? Я так понимаю, что это вирус какой-то. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр
Специалист
Такая высокая температура тела, которая поднимается к вечеру, вероятней всего связана с инфекцей. Если это банальная вирусная инфекция то в течении трех дней Вашему ребенку должно стать легче. Жаропонижающие Вы можете использовать столько сколько потребуется, главное не превышать возрастную суточную дозировку. Но Вы должны понимать. что жаропонижающие препараты это не лечение основног заболевания, поэтому не нравится участковый - найдите другого доктора, но ребенок должен быть осмотрен и получать адекватное лечение