Добрый день!Объясните, пожалуйста, что собственно означает понятие диарея

Добрый день!Объясните, пожалуйста, что собственно означает понятие диарея?Это обязательно многократный, жидкий стул?Например, после большого количества фруктов, я наблюдаю более обильный и мягкий стул, может немного пучить, простите за подробности. Это норма?Спасибо!

Ответы врачей 1

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ОЛЬГА! ДИАРЕЯ ЭТО СОСТОЯНИЕ ПРИ КОТОРОМ ЧАСТОТА СТУЛА БОЛЕЕ ТРЕХ ЧЕТЫРЕХ РАЗ В СУТКИ.
УЧИТЫВАЯЛЕТООБИЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО КЛЕТЧАТКИ,ТАКОЙ ХАРАКТЕР СТУЛА НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРИНИМАТЬ
МЕЗИМ -ФОРТЕ 1ТХ 3 РАЗА В ДЕНЬ ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА ПИЩИ.
ПРИ УСИЛЕННОМ ГАЗООБРАЗОВАНИИ РЕКОМЕНДОВАНО ПРИНИМАТЬ ЛАКТОФИЛЬТРУМ 2 Т Х 3 РАЗА В ДЕНЬ.
(ЭТОГРУППА СОРБЕНТНЫХ ПРЕПАРАТОВ И ПРОБИОТИКОВ)
С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ ГЕРАСИМЕНКО.