Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя девушка не испытывает оргазм. Когда ястимулирую её клитор у неё появляются...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя девушка не испытывает оргазм. Когда ястимулирую её клитор у неё появляются приятные ощущения, которые затем переходятво бурные, но никаких сокращений мышц, никакой разрядки она не получает, а вопределённый момент возбуждение и желание резко пропадает. В последнее время унеё вообще нет желания заниматься сексом. Ей 19 лет, половой жизнью живёт 1.5 года. И есть ли лекаство, повышающее влечение, с учётом того, что она уже принимает Три-Регол. Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
У каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование, условия реализации сексуальных действий день менструального цикла, наличие несексуальных партнерских интересов и т.п.) Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции... Всё перечисленное оценить "через экран монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…
Специалист
Для того, что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знать сколько лет Вашей девушке, какой у неё сексуальный опыт, её сексуальное мировозрение, моральные и этические нормы семьи, в которой она воспитывалась, получает ли она оргазм во время мастурбации и т.п.
Будет лучше, если она лично проконсультируется у сексопатолога, а ещё лучше - приходите вместе.