Уважаемый доктор! Моей дочери 4

Уважаемый доктор! Моей дочери 4.5 месяца. При диагнозе "атопический дерматит" врач подозревает осложнение грибковой инфекцией. Бакпосев на микрофлору кожи показал наличие Candida albicans в количестве 10^1. Скажите, пожалуйста, какое количество Candida albicans является допустимым, что вызывает его увеличение и как с этим бороться (ребенок на 100% грудном вскармливании)? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Атопический (аллергический) дерматит - говорит о глубоком расстройстве в
иммунной системе ребенка (именно там живет аллергия). С другой стороны
кандидоз (грибковая инфекция), тоже вызван слабостью защитных механизмов
иммунной системы по отношению к грибам. Т.е. в Вашем случае имеет место
серьезное иммунное расстройство.
Без полноценных мер по отношению к лечению всего организма не обойтись. Что
делать – лечить организм. Как? При такой ситуации правильнее всего ребенка
будет полечить с помощью классической гомеопатии. Прогноз в плане
выздоровления при рано начатом гомеопатическом лечении ребенка вполне
благоприятный. Детский организм активно реагирует на гомеопатическое
лечение. Гомеопатия хорошо подходит детям – она мягкая, эффективная,
бережная. Гомеопатия, да простят гомеопатию дерматологи, стояла и стоит на
том, что подавлять кожные высыпания опасно, т.к. проблема отправляется
внутрь организма. Если подавлять (т.е. использовать наружно мази особенно
со стероидами) атопический дерматит, то со временем аллергические реакции
будут происходить внутри организма, например на слизистых бронхов по типу
астматических приступов. Мощный детский организм удалил патологию от опасных
локализаций, использовав кожу как дренажный орган. Кожа в данном случае
наиболее далекий от жизненно важных органов уровень поражения. Но лечить
нужно не наружно, а внутри. Кожа - зеркало внутреннего неблагополучия.
Если будут вопросы – звоните -212-03-86.
Если хотите больше узнать о гомеопатии: www.homeopat-ua.org