Здравствуйте. Моей дочке в январе исполнится пять лет

Здравствуйте. Моей дочке в январе исполнится пять лет. Два года назад, летом, у нее начался сильный кашель (похожий на бронхит). Месяца полтора-два не могли установить причину. Потом обратились к аллергологу. В результате диагноз – аллергический бронхит, аллергический ринит (бытовая пыль, книжная пыль, перо, пыльца ольхи и медуницы). Кроме того, аллергия на томат, лимон, куриный белок, куриное мясо.В процессе лечения кашель прошел, но каждую зиму любая простуда переходит в аллергический кашель. Причем я заметила, что кашель усиливается (учащается) при перепаде температур (когда с улицы заходим в помещение – особенно зимой и осенью) и при физических нагрузках (когда ребенок побегает или попрыгает). Год назад лежали на обследовании в пульмонологии. Кроме всего прочего звучал диагноз – гиперреактивность бронхов. Прошли очередной курс лечения. Лето пережили нормально. А сейчас я с ужасом жду прихода зимы.Я хочу узнать:1. Как нам избежать обострений аллергии после простуды?2. Дали совет – давать ребенку ежедневно рыбий жир на протяжении как можно большего времени. Есть ли в этом смысл? Если да, то в каких дозах его пить?3. Многие советуют соляные шахты. Говорят, что аллергия проходит после первого же курса лечения. Я звонила в санаторий в г.Солотвино. Там принимают детей с шести лет. На сколько эффективно такое лечение? Почему ограничение по возрасту (с 6 лет)? Можно ли раньше – в 5 лет? И можно ли проходить такой курс лечения беременным в первом триместре беременности?Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Респираторный аллергоз с явлениями аллергического бронхита, ринита на фоне
частых простуд и пищевой аллергии связаны с большими и серьезными проблемами
в иммунной системе (именно там живут и аллергия, и слабость защитных
механизмов).
Без полноценных мер по отношению к лечению всего организма не обойтись. Что
делать – лечить организм. Как? При такой ситуации правильнее всего ребенка
будет полечить с помощью классической гомеопатии. Ведь именно классическая
гомеопатия будет работать с организмом. Прогноз в плане выздоровления при
рано начатом гомеопатическом лечении ребенка вполне благоприятный. Детский
организм активно реагирует на гомеопатическое лечение. Гомеопатия хорошо
подходит детям – она мягкая, эффективная, бережная. Причем, настройтесь на
дисциплинированное, достаточно длительное гомеопатическое лечение. Какими-то
однократными процедурами исправить поломку иммунной системы невозможно. Если
будут вопросы – звоните -212-03-86.
Если хотите больше узнать о гомеопатии: www.homeopat-ua.org