Здравствуйте. Моему сыну 9 лет поставили диагноз аденоиды II-III степени

Здравствуйте. Моему сыну 9 лет поставили диагноз аденоиды II-III степени. Врач направил нас на операцию с общим обезболиванием. Где можно сделать операцию с местным обезболиванием? Можно ли вылечить аденоиды без операционного вмешательства?

Ответы врачей 2

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Вылечить аденоиды 2-3 степени можно. Приходите ко мне на прием и я, после осмотра Вашего ребенка, распишу схему консервативного лечения аденоидных вегетаций.
Специалист
Аденоидные вегетации – иммунокомпетентный орган, входят в состав защитного
носоглоточного лимфоидного кольца, стоящего на первом рубеже обороны
организма для защиты его (организма) от внедрения инфекций, проникающих
через слизистую носоглотки. А избыточные разрастания возникают в результате
мобилизации защитных сил. Т.е. нормальная площадь лимфоидной ткани не в
силах сдерживать натиск инфекций. Спешить удалять их не стоит. Вполне можно
полечить ребенка гомеопатически. Об этом много написано в разных журналах.
Удаление аденоидов - это крайняя мера. Не исключается их новое разрастание.
Я видела девочку, которой аденоиды удаляли 7 раз. Проблема в иммунной
системе. Именно ее и нужно подлечить.
При такой ситуации правильнее всего ребенка будет полечить с помощью
классической гомеопатии. Если будут вопросы – звоните -212-03-86
Если хотите больше узнать о гомеопатии: www.homeopat-ua.org