Сыну 1год. У него в горле уже 2 месяца какие-то наросты в виде бахромы или...

Сыну 1год. У него в горле уже 2 месяца какие-то наросты в виде бахромы или папилом, цвет слизистой не изменен. Сделали бакпосев из зева : Streptococcus E.faecalis 10*3 и Staphylococcus epidermidis 10*3.В поликлинике ЛОР сказала, что это связано с дисбактериозом кишечника. Пытались лечить Пиобактериофагом поливалентным и противогрибковой болтушкой. Но лечение не дало никаких результатов, наросты не пропали, а по-моему стали еще больше. Подскажите что делать.

Ответы врачей 2

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Без осмотра Вашего ребенка нельзя поставить диагноз. Может быть наросты не связаны с результатом посева. Обязательно покажитесь мне и я постараюсь вам помочь.
Специалист
Много раз уже писала о дисбактериозе у детей и его многоликом образе.
Посмотрите мои старые ответы. Но еще и еще раз скажу, что дисбактериоз
обусловлен не микробами, а организмом человека, ставшим по разным причинам
неприемлемой почвой для нормальной микрофлоры. Что-то в метаболических
механизмах организма нарушено, и ребенок (не только кишечник, но и кожа,
слизистые носоглотки, половых органов и др.) являет из себя «невкусную»
почву для нормальных обитателей. Дисбактериоз всегда носит тотальный
характер. И без полноценных мер по отношению ко всему организму не обойтись.
Что делать – лечить организм. Как? При такой ситуации правильнее всего
ребенка будет полечить с помощью классической гомеопатии. Если будут
вопросы – звоните -212-03-86.
Если хотите больше узнать о гомеопатии: www.homeopat-ua.org