Уважаемый доктор! После операции по удалению матки прошло уже более месяца, а остаются проблемы с...

Уважаемый доктор! После операции по удалению матки прошло уже более месяца, а остаются проблемы с кишечником. Диеты придерживаюсь, упражнения делаю. Каждый день хожу пешком более часа. Каждый вечер выпиваю несколько ст.ложек Нормазе. Подскажите, пожалуйста, из-за чего проблема продолжается? И к какому специалисту лучше обратиться?

Ответы врачей 2

Специалист
например пиколакс, форлакс
Специалист
После такой сеьезной операции нарушения в работе кишечника могут сохраняться пару месяцев. Обязательно питайтесь соответствующим образом и не забывайте употреблять достаточное количество жидкости. Выполните копрограмму. Если после операции назначались антибиотики, рассмотрите с Вашим врачем возможность преодоления развившегося дисбиоза.
Вместе с врачем подберите эффективно помогающее Вам слабительное средство (либо принимаемое внутрь либо в виде свечей или микроклизм)(возможно лактулеза для Вас недостаточно эффективна). Используйте фитотерапию.