Добрый день! Я уже несколько раз задавала вопрос по поводу ефективного лечения хронического аднексита

Добрый день! Я уже несколько раз задавала вопрос по поводу ефективного лечения хронического аднексита. Может посоветуете ефективную систему лечения после острой стадии (физиотерапию, например). Принимала различные антибиотики, уколы, прошла рассасывающую терапию. Анализы на всевозможные инфекции сдавала и не раз, причем в разных клиниках. Ничего не было выявлено.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Алина!
Если действительно качественно и полностью обследованы и нет инфекций, то лечиться нужно не от воспаления. Необходимо исключить диагноз эндометриоз. Для этого нужно сделать УЗИ накануне и сразу после менструации. УЗИ желательно сделать вагинальным датчиком. Если хотите, обращайтесь 4515629