Здравствуйте доктор. У меня хронический смешанный геморой 3 ст

Здравствуйте доктор. У меня хронический смешанный геморой 3 ст. Хроническая анальная трещина. Вторичный катарально-гнойный проктит. В настоящее время у меня субфебрильная температура, тенезмы, жжение и зуд в заднем проходе, слизисто-гнойные выделения из прямой кишки. Ещё я практически всё время ощущаю анальную трещину. Беспокоит в течении 6 мес. Температура последнюю нед не спадает. Стул частый, кашицеобразный. Сейчас я кормлю грудью. Я пробовала применять свечи ультрапрокт и кызыл май. Проходила колоноскопию-обнаружен пролиферирующий аденоматозный полип сигмовидной кишки,удален. Доктор, обследовавший меня, назначил салофальк и рекомендовал оперативное лечение. В аннотации препарата написано, что он не рекомендуется кормящим, а операцию я пока делать не могу-ребёнку 8 мес. Подскажите, пожалуйста, чем я могу полечиться?

Ответы врачей 1

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Добрый день Наталья , учитывая то, что у вас имеются явления проктита оперативное лечение Вам в данный момент не показано,
учитывая возраст ребенка рекомендовано консервативная терапия, если местно Вы будете применять свечи и мази то действие на организм будет минимальным. Интенсивно займитесь местным лечением: микроклизмы с отваром коры дуба, внутрь принимайте противовоспалительный кишечный сбор( ромашка, тысячелистник) Делайте ванночки для себя как для ребенка 3-4 раза в день.
Можно использовать такие мази как Ауробин, синтомициновую и мазь Календулы. Если проктит подтвержден, то в течение месяца рекомендован курс терапии свечами Салофальк.
Наталья Герасименко.