Здравствуйте.У ребенка 4 лет в 1,5 года обнаружилась гемороидальная шишка,проконсультировались у хирурга,сказали поставить облепиховые...

Здравствуйте.У ребенка 4 лет в 1,5 года обнаружилась гемороидальная шишка,проконсультировались у хирурга,сказали поставить облепиховые свечи(10 шт),шишка не изчезла,а просто затянулась во внутрь,теперькогда ребенок ходит в туалет,она вылазит(размером как маленькая фасоль,стнего цвета)и малыш жалуется,что ему больно ходить в туалет.Что делать?

Ответы врачей 2

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ОЛЯ. МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБЛЕПИХОВЫМИ СВЕЧАМИ ОНИ БЕЗОПАСНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Добрый день Оля, вам стоит нормализовать ребенку стул с помощью диеты: включить в рацион овощи, фрукты, побольше жидкости, компотов, соков с мякотью, кисломолочных продуктов. В прямую кишку рекомендуется поставить свечи Проктогливенол по одной на ночь 10 дней, если меется сильная боль при дефекации, пользоваться водножировой клизмой ( вода 100 мл с подсолнечным маслом 50), вводить аккуратно перед стулом. С уважением Наталья Владимировна.