Здравствуйте!

Здравствуйте!!! после родов у меня появился геморрой, Врач назначил пользоваться мазью "Проктозан". После использования на 3-й день на ягодицах появились покраснения, сыпь и невыносимый зуд. Подскажите как избавиться от зуда и аллергии. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ИРЕНА, ВЕРОЯТНО У ВАС АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА МАЗЬ ПРОКТОЗАН, ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ЗУДА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАЗЬ ЛОРИНДЕН -А, НАНОСИТЬ НА КОЖУ 3-4 РАЗА В ДЕНЬ, ВНУТРЬ ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ ЛОРАНО ПО 1 Т Х 2 РАЗА В ДЕНЬ, НА НОЧЬ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЕТСКУЮ МАЗЬ ДЕСЯТИН, ОНА УСПОКАИВАЕТ И СНИМАЕТ РАЗДРАЖЕНИЕ, ЕСЛИ ПРОБЛЕМЫ И ВОПРОСЫ У ВАС ОСТАНУТСЯ, РЕКОМЕНДОВАНО ПРИДТИ НА ОЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПРОЙТИ ПРОКТОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ.
С УВАЖЕНИЕМ, НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА.