Здравствуйте, уважаемый доктор.У меня проблема, справиться с которой есть огромное желание, но нет знаний и...

Здравствуйте, уважаемый доктор.У меня проблема, справиться с которой есть огромное желание, но нет знаний и наставника, с чего начать.Родила в 2007г., путем кесаревого сечения. За беременность набрала 30кг и рожать шла 105кг. После кесарева вместо животика остался висящий фартушок, весь в рястяжках и буграх. Внутри какие-то уплотнения, которые мне сказали пройдут со временем, но они так и не прошли. В 2008г. родила второй раз и теперь на этот фартушок без слез смотреть не могу. И так полная /91кг/, а тут еще живот на ноги свисает. Хочу начать борьбу с ним, но уже не раз слышала /в т.ч. и от своего косметолога/, что такой проблемный живот мне качанием пресса не убрать, нужны более радикальные методы. Липосакции пугаюсь немного, может, есть более щадящие способы борьбы? Подскажите, пожалуйста, как специалист, с чего лучше начать, что попробовать, слышала и о каком-то вакуумном методе, и о банках, и об обертываниях....Имеет ли все это смысл, если живот висит огромной сальной складкой + еще и уплотнениями внутри, или сразу не мучиться да ехать на липосакцию? Спасибо, с нетерпением жду ответ.

Ответы врачей 2

Донец Евгений Георгиевич
хирург пластический
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Баггоутовская 14, Клиника MedicalClub
Телефон: 8 (093) 4144417
Добрый день Людмила! Если Вас устроит 12.09.09 в 10:00. Перезвоните пожалуйста мне или в клинику.
С уважением хирург клиники Евгений Донец.
Донец Евгений Георгиевич
хирург пластический
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Баггоутовская 14, Клиника MedicalClub
Телефон: 8 (093) 4144417
Добрый день Людмила! Начать необходимо, не с поездки на липосакцию, а с консультации. Где Вы получите полную информацию и возможные варианты решения Вашей проблемы. От себя могу предложить Вам бесплатную консультацию. Буду рад Вам помочь.
С уважением хирург клиники Евгений Донец.04107 ул. Багговутовская, 14, Киев, Украина.