Здравствуйте! У 23-х летнего парня обнаружили грыжу, ходили к 2-м врачам и каждый советовал по...

Здравствуйте! У 23-х летнего парня обнаружили грыжу, ходили к 2-м врачам и каждый советовал по разному,один говорил,что нужно ложиться на вытяжку, другой, что нужна операция и вытяжка не поможет.Вот,что показала томография: Левосторонняя фораменальная грыжа диска L4-5 размерами 34*7 мм, с компенсирующими воздействиями на передние отделы дурального мешка.Левосторонняя фораменальная грыжа диска L5-S1 размерами 20*8,2 мм,с компенсирующим воздейтвием на передние отделы дурального мешка,корешок L5 слева.Заключение: Поясничный остеохондроз L3-4 2-ой период, L4-L5, L5-S1 3-ий период. Фораменальные левосторонние грыжи дисков L4-5, L5-S1. Можете что-нибудь посоветовать?

Ответы врачей 2

Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Наташа!
Скорее всего необходима операция, однако для уточнения показаний к хирургическому лечению необходима очная консультация нейрохирурга
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Думаю, что вытяжение не поможет. Наиболее вероятно, что операция предпочтительна.