Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я кормящая мать, дочке 4,5 месяцев

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я кормящая мать, дочке 4,5 месяцев. Если получиться, кормить собираюсь пока малышка сама не откажеться. Но вместе с тем проблема сбросить лишний вес становиться все актуальней и актуальней. До беременности было лишних 7 кг, во время беременности набрала еще лишних 5, и во время кормления еще 2, итого 14. Скажите пожалуйста, 1. можно ли худеть и кормить грудью? 2.если да- то стоит ли обращаться (лично) к диетологу или на даном этапе большой пользы не будет?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Ирина! Можно кормить грудью и правильно питаться. Так Вы постепенно будете сбрасывать вес и не причините вреда ребенку. Поэтому, обратиться к диетологу, который подскажет Вам как это сделатьправильно, просто необходимо.