Здравствуйте. в России город Тула я получил травму, нестабильный перелом зубовидного отростка C2, мне...

Здравствуйте. в России город Тула я получил травму, нестабильный перелом зубовидного отростка C2, мне была провидена операция с фиксацией зубовидного отростка C2 с помощью коньюлированого винта. Делают ли в Украине такие операции, или может существуют альтернативные методы такого или подобного вида специфической травмы? Если нет не могли бы вы дать приблизительною статистику людей с подобными травмами?

Ответы врачей 1

Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Евгений! В Украине делают подобные и другие типы операций при нестабильном переломе С2, у меня было несколько таких пациентовб я участвовал в таких операциях. Проведеное вам хирургическое вмешательство с помощью канюлированого винта является одним из самых эффективных и позволяет сохранить движения в атланто-аксиальном сочленении, однако такая операция показана только при некоторых типах переломов С2. Возможно ответить на ваши вопросы вам поможет сайт нашей клиники